Programma Audizioni Lunedì 6 maggio Sezione Canto

Monica Boschetti Vincitore assoluto ed. 2011

SECTION CANTO inizio audizioni ore 11,30

CATEGORY “A”

ANGIROVA MAYYA
COUNTRY: RUSSIA
CITY: ROSTOV-ON-DON
DATE OF BIRTH: 02.05.1991
TEACHER: VALENTINA ZELENOVA
PERFORMANCE PROGRAM:
– G.A. ROSSINI “ALPINE SHEPHERD”
– G.B. PERGOLESI ARIA SERPINI FROM OPERA “MISTRESS AND MAID”
– A.C. LECOCQ GAVOTTE FROM OPERA “THA DAUGHTER OF MADAME ANGO”

BRAZHKINA NATALIA
COUNTRY: RUSSIA
CITY: MOSCOW
DATE OF BIRTH: 24.04.1992
TEACHER: EKATERINA OBLEZOVA
PERFORMANCE PROGRAM:
– MEYERBEER LES HUGUENOTS – CAVATINE DU PAGE (URBAIN) – NOBLES, SEIGNEURS, SALUT
– N.A. RIMSKY-KORSAKOV ARIA DI SNEGUROCHKA
– W.A. MOZART DON GIOVANNI – ARIA DI ZERLINA “BATTI, BATTI”

DZHAVSHANASHVILI NATALIA
COUNTRY: RUSSIA
CITY: ROSTOV-ON-DON
DATE OF BIRTH: 14.09.1995
TEACHER: LARISA KHACHIKOVA
PERFORMANCE PROGRAM:
– N.A. RIMSKY-KORSAKOV ARIA MARFA FROM OPERA THE “TSAR’S BRIDE”
– K.V. GLUCK ARIA PARIDE’S FROM OPERA PARIDE AND ELENA
– S.V. RAKHMANINOV “ONI OTVECHALI”

JOO HEEWON
COUNTRY: KOREA SUD
CITY: KIMPO
DATE OF BIRTH: 14.02.1988
TEACHER:
PERFORMANCE PROGRAM:
– W.A.MOZART MARTEM ALLER ARTEN
– V.BELLINI “LA SONNAMBULA “CARE COMPAGNE”
– A.THOMAS “MIGNON”
– C. DEBUSSY “PIERROT”

LI SHU XIN
COUNTRY: CINA
CITY: PECHINO
DATE OF BIRTH: 17.8.1989
TEACHER:
PERFORMANCE PROGRAM:
-W.A.MOZART DON GIOVANNI “MADAMINA,IL CATALOGO E’ QUESTO”
-W.A.MOZART LE NOZZE DI FIGARO “LA VENDETTA,SI LA VENDETTA”
-W.A.MOZART LE NOZZE DI FIGARO “NON PIU’ ANDRAI”

SHIM JIWON
COUNTRY: KOREA SUD
CITY: SEOUL
DATE OF BIRTH: 30.11.1989
TEACHER: GRAZIANO MONACHESI
PERFORMANCE PROGRAM:
– W.A.MOZART “ALMA GRANDE E NOBIL CORE”
– G.VERDI “SAPER VORRESTE DI CHE SI VESTE”
– G. DONIZETTI “QUEL GUARDO IL CAVALIERE”
– R.SCHUMANN “WIDMUNG”

PARK KYUNGUN
COUNTRY: KOREA SUD
CITY: BUCHEON
DATE OF BIRTH: 20.01.1988
TEACHER:
PERFORMANCE PROGRAM:
– G.VERDI RIGOLETTO “CARO NOME”
– G.ROSSINI LA SCALA DI SETA “IL MIO BEN SOSPIRO E CHIAMO”
– G.PUCCINI LA RONDINE “CHE IL BEL SOGNO…”

SHISHKINA POLINA
COUNTRY: RUSSIA
CITY: SARATOV
DATE OF BIRTH: 16.04.1994
TEACHER: ALLA RUDYAKOVA
PERFORMANCE PROGRAM:
– G. PERGOLESI ARIA SERPINA FROM THE OPERA “MAID – MISTRIS”
– J. MASSNET JALOBA MANON FROM THE OPERA “MANON”
– S.V. RAKHMANINOV “LILAC”

CATEGORY “B”

ARISAKA MASAYOSHI
COUNTRY: GIAPPONE
CITY:
DATE OF BIRTH: 24.05.1981
TEACHER:
PERFORMANCE PROGRAM:
-G.ROSSINI IL BARBIERE DI SIVIGLIA “ECCO RIDENTE IL CIELO”“
-G.ROSSINI IL BARBIERE DI SIVIGLIA “SE IL MIO NOME”
-W.A.MOZART DON GIOVANNI “IL MIO TESORO”

BATAL SAKANYIA
COUNTRY: ABKHAZIA
CITY:
DATE OF BIRTH:
TEACHER:
PERFORMANCE PROGRAM:
Repertorio non pervenuto

FEDOROVA DARIYA
COUNTRY: RUSSIA
CITY: VOLGOGRAD
DATE OF BIRTH: 02.07.1985
TEACHER: TATIANA CHORLUAN
PERFORMANCE PROGRAM:
– N.A. RIMSKY-KORSAKOV. ARIA MARFA FROM PERA THE “TSAR’S BRIDE”
– N.A. RIMSKY-KORSAKOV. ARIA DI SNEGUROCHKA FROM OPERA “SNEGUROCHKA”
– H. MAIBORODA. ARIA IOLAN FROM OPERA “MYLANA”

KWON HYUN JIN
COUNTRY: SOUTH KOREA
CITY:
DATE OF BIRTH: 01.09.1986
TEACHER: MECHTHILD GEORG
PERFORMANCE PROGRAM:
– W.A. MOZART DIE ZAUBERFLOTE “DER HOLLE RACHE”
– OFFENBACH OLYMPIA “LES OISLAUX DAN LA”
– W.A.MOZART DURCH ZARTLICHKEIT UND SCHMEICHELN “BLONDE”

MALATYALIOGLU BENGI
COUNTRY: TURCHIA
CITY: SAMSUN
DATE OF BIRTH: 13.11.1986
TEACHER: LEZHAVA NINO
PERFORMANCE
-G. ROSSINI – TANCREDI “AMENAIDE”
-W.A. MOZART LA CLEMENZA DI TITO “ANNIO”
-V.BELLINI BIANCA E FERNANDO BIANCA

NAZAROV ILHAM
COUNTRY: AZERBAIJAN
CITY:
DATE OF BIRTH: 05.10.1985
TEACHER:
PERFORMANCE PROGRAM:
– W G .F. HAENDEL “GIULIO CESARE” ARIA DI SESTO “CARA SPEME”
– B. BRITTEN “A MIDSUMMER NIGHT’S DREAMS” ARIA DI OBERON
– J. STRAUSS “DIE FLEDERMAUS” ARIA DI ORLOFSKY

PARK HYUNSEOK
COUNTRY: KOREA SUD
CITY: BUSAN SUD
DATE OF BIRTH: 29.03.1984
TEACHER: GRAZIANO MONACHESI
PERFORMANCE PROGRAM:
– W.A.MOZART “HAI GIA VINTO LA CAUSA”
– J.MASSENET “VISION FUGGITIVE”
– G.VERDI “PER ME GIUNTO,IO MORRO’ ”
– YA VAS IYUBLYU

RIKHTER ANNA
COUNTRY: RUSSIA
CITY: MOSCOW
DATE OF BIRTH: 28.04.1983
TEACHER: LIUDMILA OVCHINNIKOVA
PERFORMANCE PROGRAM:
– M. GLINKA ARIA RATMIRA, OP. “PUSLAN AND LIUDMILA”
– SHCHEDRIN PESNIA AND CHASTUSHKI VARVARA, OP. “NE TOLKO LIUBOV”
– ROMANS “KOSCHGEN GAMBRINUS”

TETO NOZUKO
COUNTRY: SUD AFRICA
CITY:
DATE OF BIRTH: 16.10.1983
TEACHER: MIRELLA FRENI
PERFORMANCE PROGRAM:
– G.PUCCINI TURANDOT “TU CHE DI GEL SEI CINTA”
– W.A.MOZART LE NOZZE DI FIGARO “E’ SUSANNA NON VIEN”
– G. BIZET CARMEN “C’EST DES CONTREBANDIERS…”
– F. LEHAR GIUDITTA “MEINE LIPPEN SIE KUSSEN”

VOLIKOVA IRINA
COUNTRY: RUSSIA
CITY: ROSTOV-ON-DON
DATE OF BIRTH: 09.12.1980
TEACHER: TATIANA SHORLUJAN
PERFORMANCE PROGRAM:
– P. TCHAIKOVSKY. ARIOZO NATASHI FROM THE OPERA “OPRICHNIK”
– S.V. RAKHMANINOV. “VOKALIZ”
– S.V. RAKHMANINOV. “UZH, TY NIVA MOYA”

WON YOUDAE
COUNTRY: KOREA SUD
CITY: SEOUL
DATE OF BIRTH: 19.02.1986
TEACHER:
PERFORMANCE PROGRAM:
– G.VERDI I LOMBARDI “LA MIA LETIZIA INFONDERE”
– G.VERDI MACBETH “AH,LA PATERNA MANO”
– HAHN “SI MES VERS AVAIENT DES AILES”

ZHONG YING
COUNTRY: CINA
CITY: JIANGXI
DATE OF BIRTH: 01.05.1989
TEACHER: LELIO CAPILUPI
PERFORMANCE PROGRAM:
– V.BELLINI I CAPULETI E MONTECCHI “LIETO…SE ROMEO T’UCCIDE UN FIGLIO”
– MASSENET WERTHER ARIA DI CHARLOTTE “LE LETTERE”

This entry was posted in CIMP story. Bookmark the permalink.

Comments are closed.