Audizioni pianoforte programma giorno 24 aprile

il giorno 23 aprile dalle ore 16,00 è possibile provare il pianoforte

chi non potrà essere presente potrà provare dopo l’appello della propria categoria

Giovedì 24 Aprile 2014

Sala “Adele Bei” Palazzo della Provincia – Viale Gramsci n. 4 – Pesaro

ore 08.00

Appello Sezione Pianoforte Cat. “Piccole mani

Cat. A

Inizio Audizioni ore 08.30

Appello Sezione Pianoforte Cat. B

Inizio Audizioni ore 11.15

ore 14.00

Appello Sezione Pianoforte Cat. C

Inizio Audizioni ore 14,30

ore 16.00

Appello Sezione Pianoforte Cat. E

Inizio Audizioni ore 16.30

CONCORRENTI CATEGORIA

“PICCOLE MANI”

ENDELADZE LINA

COUNTRY: RUSSIA

CITY: ROSTOV-ON-DON

DATE OF BIRTH: 03.04.2005

TEACHER: NATALIA SIKILINDA
PERFORMANCE PROGRAM:

J.S. BACH INVENZIONE A DUE VOCI IN DO MAGGIORE

F. MENDELSON CANZONE DEL GONDOLIERE VENEZIANO

P. TCHAIKOVSKY “VALZER” IN MI BEMOLLE MAGGIORE

LUKYANTSEVA ANASTASIA

COUNTRY : RUSSIA

CITY: ROSTOV-ON-DON

DATE OF BIRTH: 11.11.2005

TEACHER: ELENA GOVORUKHINA
PERFORMANCE PROGRAM:

J.S. BACH MINUET SOL MAGGIOORE

I. BERKOVICH SONATINE SOL MAGGIORE

N. LIUBARSKIY PLYASOVAYA

KHODOSH WINTER WALTZCOUNTRY

CONCORRENTI CATEGORIA A

BACHEYEVA KAMILA

COUNTRY: KAZAKHSTAN

CITY: ALMATY

DATE OF BIRTH: 03-10-2002

TEACHER: ABILKHAIROVA TURAR

PERFORMANCE PROGRAM:

J. HAYDN SONATE IN A DUR (PART I)

F. CHOPIN STUDIO OP. 25 N. 2

MOSHKCVSKIY ”SPARKS”

F. SCHUBERT IMPROMPU ES DUR

F. CHOPIN VALSE N. 4

GUBSKAYA VALERIYA

COUNTRY: RUSSIA

CITY: ROSTOV ON DON

DATE OF BIRTH: 18-06-2001

TEACHER: KSENYA OZHEREDOVA

PERFORMANCE PROGRAM:

PAGANINI-LISZT ETUDE “LA CACCIA”

HAYDN SONATA IN DO MAGG. (I PART)

RACHMANINOV ELEGIA OP. 3

KARAMUSHKA ALINA

COUNTRY: RUSSIA

CITY: ROSTOV-ON-DON

DATE OF BIRTH: 30.05.2004

TEACHER: NATALIA SIKILINDA
PERFORMANCE PROGRAM:

D. SCARLATTI “FUGHETTA” DO MAGGIORE

L. VAN BEETHOVEN SONATINA IN FA MAGGIORE

R. GLIER “PRELUDE” OP. 31. NO. 1

MELARTIN “MINUETTO” LA MINORE OP. 23

MIROVAEVA ANASTASIYA

COUNTRY: RUSSIA

CITY: ROSTOV REGION, SHAKHTY

DATE OF BIRTH: 02.04.2002

TEACHER: TATIANA UVAROVA
PERFORMANCE PROGRAM:

W.A. MOZART SONATA NO. 16

S. MAYKAPAR BARCAROLE

W. BARKAUSKAS FANTASTIC TOCCATA

PAVLOV ROBERT

COUNTRY: RUSSIA

CITY: ROSTOV REGION, NOVOCHERKASSK

DATE OF BIRTH: 26.08.2003

TEACHER: OLGA SEREDINA
PERFORMANCE PROGRAM:

J.S. BACH INVENZIONE DO MAGGIORE

L. VAN BEETHOVEN “ECOSSAZE”

D. SCARLATTI SONATA DO MAGGIORE

N. RACOV “POLCA” DO MAGGIORE

CONCORRENTI CATEGORIA B

AGHAYEVA MADINA

COUNTRY: AZERBAYDZHAN

CITY: BAKU

DATE OF BIRTH:17.09.1998

TEACHER: OLGA ISGANDAROVA
PERFORMANCE PROGRAM:

L. VAN BEETHOVEN SONATA 27 OP. 90 MI MINORE (I PART)

F. LISZT TRANSCENDENTAL ETUDE NO. 9 RICORDANZA

S.V. RAKHMANINOV MOMENT MUSICAL OP. 16 MI MINORE NO. 4

A. BABIROV PRELUDE AND SCHERZO

BACHEYEVA MERUERT

COUNTRY: KAZAKHSTAN

CITY: ALMATY

DATE OF BIRTH: 16-12-1998

TEACHER: YUSUPOVA RAUSHAN

PERFORMANCE PROGRAM:

BRAHMS INTERMEZZI OP. 117

CHOPIN ETUDE OP. 25 N. 1

N. KAPUSTIN JAZZ ETUDE “FINALE”

DALLAGNESE ELEONORA

COUNTRY: ITALIA

CITY: TREVISO

DATE OF BIRTH: 28-03-2000

TEACHER: ELEONORA MOMETTI

PERFORMANCE PROGRAM:

J.B.CRAMER DAI 60 STUDI SCELTI N. 39 IN RE MINORE

M.MOSZKOWSKI ETUDE DE VIRTUOSITE’ PER ASPERA E ASTRA OP. 72 N.6

F.CHOPIN NOCTURNE OP. 72 N. 1

M.MOSZKOWSKI CAPRICE ESPAGNOLOP. 37

F.CHOPIN OP. 25 NN. 11 E 12

FROLOV YRII

COUNTRY: RUSSIA, REPUBLIC KARELIA

CITY: PETROZAVODSK

DATE OF BIRTH. 07.02.1999

TEACHER: MARINA IVANOVA
PERFORMANCE PROGRAM:

L. VAN BEETHOVEN SONATE 3, DO MAGGIORE OP. 2 NO. 3 (I PART)

F. LISZT HUNGARIAN RHAPSODIE NO. 6

S.V. RAKHMANINOV ETUDE TABLEAUX RE MINORE OP. 33 NO. 5

ISSATHANOVA GAUKLAR

COUNTRY: KAZAKHSTAN

CITY: ALMATY

DATE OF BIRTH: 02-04-1998

TEACHER: ABILKHAIROVA TURAR

PERFORMANCE PROGRAM:

RACHMANINOFF ETUDE-TABLEAU OP. 33 N.4

LISZT HUNGARIAN RAPSODY N. 13

SCHUMANN-LISZT DEDICATION

MOZART SONATA K457

DEBUSSY MINSTRELLS

TIRISHKINA ELIZAVETA

COUNTRY: RUSSIA

CITY: ROSTOV-ON-DON

DATE OF BIRTH: 15.05.1999

TEACHER: MARINA FLEKKEL
PERFORMANCE PROGRAM:

W.A. MOZART SONATA IN RE MAGGIORE

F.MENDELSON FANTASIA IN FA DIESIS MINORE

S.V. RAKHMANINOV PRELUDIO IN DO DIESIS MINORE OP. 3 NO. 2

UMBRI FEDERICO

COUNTRY: ITALY

CITY: PESARO

DATE OF BIRTH: 30-10-2000

TEACHER: ANTONELLA GIANMARCO

PERFORMANCE PROGRAM:

SCARLATTI SONATE K 91, K 477

BARTOK SONATINA “BAGPIPES” (ALLEGRETTO/ALLEGRO/ALLEGRETTO)

BEARDANCE (MODERATO), FINALE (ALLEGRO VIVACE)

YERZHANOVA MODINA

COUNTRY: KAZAKHSTAN

CITY: ALMATY

DATE OF BIRTH: 10-05-2000

TEACHER: YOUSUPOVA RAUSHAN

PERFORMANCE PROGRAM:

J. HAYDN SONATA N. XXI

J.S. BACH PRELUDIO E FUGA XIII (CLAVICEMBALO BEN TEMPERATO LIBRO I)

F. CHOPIN NOTTURNO N.20

CONCORRENTI CATEGORIA C

AZZENA NICOLO’

COUNTRY: ITALY

CITY: SASSARI

DATE OF BIRTH: 24-10-1993

TEACHER: AURORA COGLIANDRO
PERFORMANCE PROGRAM:

L.VAN BEETHOVEN SONATA OP. 13 “PATETICA”

S. RACHMANINOV PRELUDIO OP. 23 N. 5

KARPOVA KRISTINA

COUNTRY: RUSSIA

CITY: ROSTOV-ON-DON

DATE OF BIRTH: 30.12.1996

TEACHER: ELENA GOVORUKHINA
PERFORMANCE PROGRAM:

F. LISZT SONET PETRARKI 123

J. HAYDN SONATA MI BEMOLLE MAGGIORE (PART 1)

S.V. RACHMANINOV PRELUDIO IN DO MINORE OP. 23 NO. 7

TOSI MARTINO

COUNTRY: ITALY

CITY: MILANO

DATE OF BIRTH: 07-01-1992

TEACHER: PINUCCIA GIORMANNA’
PERFORMANCE PROGRAM:

CHOPIN BALLATA N. 4 OP. 52

SKRJABIN SONATA N. 2OP. 19

SKRIABIN STUDIO N. 2 OP. 8

YOON SOOJIN

COUNTRY: KOREA

CITY: DAEJEON

DATE OF BIRTH: 26 – 02- 1992

TEACHER: LEE YUJIN

PERFORMANCE PROGRAM:

CHOPIN ANDANTE SPIANATO E POLACCA BRILLANTE

RACHMANINOFF ETUDE TABLEAUU OP. 39 N.5

SAINT SAENS TOCCATA OP.111 N.6

CONCORRENTI CATEGORIA E

BAE SO YEON

COUNTRY: SOUTHKOREA

CITY: ESSEN (GERMANY)

DATE OF BIRTH: 08-09-1982

TEACHER: BORIS BLOCH

PERFORMANCE PROGRAM:

BACH-BUSONI CHACONNE

SAMUEL BARBER PIANO SONATA OP. 26

CASTALDO MICHELE

COUNTRY: ITALY

CITY: CHIARAVALLE ANCONA

DATE OF BIRTH: 07-04-1992

TEACHER: LUIBA BUCCI SABATTINI

PERFORMANCE PROGRAM:

SCHUBERT IMPROVVISO OP. 90 N.1

BUSONI PRELUDI OP. 37 NN. 1, 2, 3, 9

BACH-BUSONI CIACCONA

CZAJKOWSKA LUCIE

COUNTRY: CZECH REPUBLIC

CITY: CZECH

DATE OF BIRTH: 28-07-1986

TEACHER: MARTINO TIRINO

PERFORMANCE PROGRAM:

J.P. RAMEAU GAVOTTE UND 6 VARIATIONS

DEBUSSY PRELUDES SELECTIONS (BOOK I)

BARTOK SCHERZO IN E MINOR

JINHYOUNG AHN

COUNTRY: KOREA DEL SUD

CITY: SEOUL

DATE OF BIRTH: 19-12-1985

TEACHER:

PERFORMANCE PROGRAM:

J.S.BACH PARTITA N.1 BWV 825

R.SCHUMANN ABEGG VARIATIONS OP.1

F.CHOPIN MAZURCA OP.17 N.4


This entry was posted in CIMP story. Bookmark the permalink.

Comments are closed.