La Sezione MUSICA DA CAMERA: le INFO

SEZIONE MUSICA DA CAMERA

GIURIA

Salvatore Dell’Atti Presidente / President, Liuba Sabattini, Ercole Ricci, Orazio Cartoceti, Michela De Amicis, Francesco Marconi, Song Yi, Paolo Marzocchi

Durante l’appello si svolgerà il sorteggio dell’ordine di esecuzione; per chi non dovesse essere presente all’appello, sarà inserito in coda. Dopo l’appello è possibile una breve prova acustica della Sala e dello strumento.

Il giorno dell’audizione portare:

-DOCUMENTO IDENTITA’

-COPIA DEL VERSAMENTO QUOTA ISCRIZIONE

-UNA COPIA SPARTITI PER GIURIA

Altre INFO: [email protected] O TRAMITE TELEFONATA cell. 331 2158400

categoria B Appello concorrenti ore 8,30 Giovedì 30 aprile
Inizio Audizioni ore 9,00

CONCORRENTI CATEGORIA B

DUO OBOE PIANOFORTE
POLLARINI MARCO LUCCHI LORENZO

COUNTRY: ITALIA
CITY: CESENA
TEACHER: LUCIANO FRANCA
PERFORMANCE PROGRAM:
J. W. KALLIWODA MORGAN DE SALON OP. 228 PER OBOE E PIANOFORTE
A. PASCULLI OMAGGIO A BELLINI PER CORNO INGLESE E PIANOFORTE

DUO VIOLINO PIANOFORTE
BIANCO ANTON VINCENT CATALANO

COUNTRY: ITALIA
CITY: CHIETI
TEACHER:
PERFORMANCE PROGRAM:
C. FRANCK SONATA IN LA MAGGIORE
J. MASSENET THAIS (MEDITATION)

DUO VOCE E PIANOFORTE
EFIMOVA EKATERINA SOROKIN ALEKSANDR

COUNTRY: RUSSIA
CITY: SAN PITROBURGO
TEACHER: LIUDMILA KONOVALOVA / ELENA MOROZOVA
PERFORMANCE PROGRAM:
J. NIN “EL VITO” C. DEBUSSY “ROMACE” “ZEPHYR”
TCHAIKOVSKY “SERENATE” OP. 65 “GORNIMI TIKHO LETELA” OP. 47 N. 2
MOROZOV “NEVE”

DUO PERCUSSIONI PIANOFORTE
GUIDUCCI STEFANO ROMANELLO PATRIZIA

COUNTRY: ITALIA
CITY: PESARO
TEACHER: GIANNI DARDI
PERFORMANCE PROGRAM:
NEY ROSAURO CONCERTO FOR VIBRAPHONE

TRIO ARITMIA PERCUSSION TRIO
TOMBARI GIANMARIA VALERIO LUCERTINI GIACOMO GOFFI

COUNTRY: ITALIA
CITY: PESARO
TEACHER:
PERFORMANCE PROGRAM:
MARK FORD STUBERNIC
NEBOJSA ZIVKOVIC “TRIO PER UNO”

TRIO VIOLINO CLARINETTO PIANOFORTE
SIMONE CASTIGLIA XHOVAN DIMO KIM FABBRI

COUNTRY: ITALIA
CITY: RONCOFREDDO FC
TEACHER: PAOLO CHIAVACCI
PERFORMANCE PROGRAM
KHACHATURIAN TRIO
STRAVINSKY HISTOIRE DU SOLDAT

QUINTETTO BILLI BRASS
BARTONI DAVIDE (TROMBA) PAGGI GABRIELE (TROMBA) ANDREA ANGELONI (TROM-BONE) RICCI GABRIELE (CORNO) D’AVOLIO LORENZO (TUBA)
COUNTRY: ITALIA
CITY: PERUGIA
TEACHER: MASSIMO BARTOLETTI
PERFORMANCE PROGRAM: DAVID SHORT TESTACCIO SUITE

ENSEMBLE DI OCARINE
LUCA QUAGLIA DORALICE LUNGHETTI VALENTINA GNUDI SAGEBVAN SARVANATHAM SELENA GASPARRO EUGENIA MACCHIA ALBERTO CIARROCCA
COUNTRY: ITALIA
CITY: FORLINPOPOLI
TEACHER: EMILIANO BERGAMOZZI
PERFORMANCE PROGRAM:
ROSSINI BARBIERE DI SIVIGLIA DUETTO FIGARO-CONTE
SHOSTAKOVITCH “THE SECON WALTZ” FROM YAZZ SUITE N. 2
“ISOLA DI CAPRI”
E. MORRICONE “NUOVO CINEMA PARADISO”

This entry was posted in CIMP story. Bookmark the permalink.

Comments are closed.