XV Edizione : work plan

CIMP Work Plan 2018

copertinastamp the work plan work-plan

Palazzo della Provincia Sala “Adele Bei”

26 aprile

SCHOOL PRIZE (GRUPPO I)

ore 8.00 appello

ore 08.30 Audizioni

GIURIA

Annalisa Spadolini, Aura Cosentino, In Geun Jein, Fiamma Lauri, Tatiana Smelkova

MUSICA POPOLARE (solisti)

ore 10.00 appello

ore 11.00 Audizioni

GIURIA

Carlo D’Alessandro Caprice, Daniele Agiman, Laura Akhmetova, Diego Conti, Sardor Igmatov, Fiamma Lauri, Riko Kobayashi

ARCHI

ore 8.30 appello

a seguire prove con pianista del Concorso

ore 11.45 Audizioni

GIURIA

Daniele Agiman, Diego Conti, Pavel Eliasevich, Riko Kobayashi, Annalisa Spadolini

SCHOOL PRIZE (GRUPPO II)

ore 14.30 appello

ore 15.00 Audizioni

GIURIA

Annalisa Spadolini, Aura Cosentino, In Geun Jein, Fiamma Lauri, Tatiana Smelkova

Palazzo della Provincia Sala “Adele Bei”

27 aprile

PIANOFORTE A4

ore 8.00 appello –

ore 9.00 Audizioni

GIURIA

Giuseppe Di Chiara, Pavel Eliasevich, Marina Flekkel, Sardor Igmatov,Timur Urmancheyev

PIANOFORTE A3

ore 16.00 appello

ore 16.30 Audizioni

GIURIA

Giuseppe Di Chiara, Pavel Eliasevich, Marina Flekkel, Sardor Igmatov,Timur Urmancheyev

Palazzo della Provincia Sala “Adele Bei”

28 aprile

MUSICA DA CAMERA

ore 8.00 appello

ore 8.30 Audizioni

GIURIA

Timur Urmancheyev, Diego Conti, Aura Cosentino, Pavel Eliasevich, In Geun Jein, Massimiliano Messieri, Annalisa Spadolini

Palazzo della Provincia Sala “Adele Bei”

29 aprile:

CANTO LIRICO

ore 8.00 appello

a seguire prove con pianista del Concorso

ore 10.00 Audizioni

GIURIA

Ernesto Palacio, Edoardo Bottacin, Jaemoo Yang, Gian Luca Pasolini, Tatiana Smelkova, Ala Simoni, Francesca Matacena

Palazzo della Provincia Sala “Adele Bei”

30 aprile

OTTONI

ore 8.00 appello

a seguire prove con pianista del Concorso

ore 09.00 Audizioni

GIURIA

Luca Benucci, Buffi Gabriele, Massimiliano Messieri

Teatro Sperimentale

30 aprile

SCHOOL PRIZE

ore 9.30 appello

ore 10.30 Audizioni

GIURIA

Annalisa Spadolini, Aura Cosentino, In Geun Jein, Fiamma Lauri, Tatiana Smelkova

Teatro Rossini

30 aprile

PIANOFORTE A2

ore 08.00 appello

ore 08.30 Audizioni

PIANOFORTE A1

ore 9.00 appello

ore 10.00 Audizioni

GIURIA

Giuseppe Di Chiara, Laura Akhmetova, Pavel Eliasevich, Marina Flekkel, Sardor Igmatov

MUSICA POPOLARE (Enseble)

appello 10.30

ore 11.00 Audizioni

GIURIA

Sardor Igmatov, Laura Akhmetova, Diego Conti, Di Chiara Giuseppe, Marina Flekkel, Pavel Elisavich

ROSSINI INTERNATIONAL

appello ore 11.45

ore 12.00 Audizioni

GIURIA

Ernesto Palacio, Diego Conti, Giuseppe Di Chiara, Pavel Eliasevich, Sardor Igmatov, Jaemoo Yang, Gian Luca Pasolini, Ala Simoni, Timur Urmancheyev

This entry was posted in CIMP story. Bookmark the permalink.

Comments are closed.